Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Замглавы правительства Ивановской области посетила трикотажное производство «Шетрик»

2015-07-17 06:34:32

Заместитель председателя правительства Ивановской области Светлана Давлетова побывала с визитом на «Шуйском предприятии «Шетрик», выпускающей трикотажные изделия, говорится в сообщении администрации региона.

По словам Светланы Давлетовой, целью посещения данного производства было, в том числе, обсуждение возможных форм поддержки предприятия. Департамент экономического развития и торговли Ивановской области уже помог компании с организацией торговой точки в ТЦ «Рио» в Иванове по льготной арендной ставке, сейчас продумываются возможности поддержки в рамках программ для малого бизнеса.

Светлана Давлетова ознакомилась с предприятием малого бизнеса, осмотрела вязальные цеха и оценила готовую продукцию. «Сегодня мы увидели, какая красивая, абсолютно конкурентоспособная продукция европейского качества выпускается на предприятии. Однако поскольку здесь работают люди с ограниченными возможностями здоровья, для которых создаются специальные условия труда, ему сложно конкурировать с аналогичными производствами», - отметила она. 

«Шуйское предприятие «Шетрик» представляет собой производство полного цикла по вязанию, отделке и пошиву верхних трикотажных изделий из натуральной, смесовой и синтетической пряжи. Конкурентоспособная продукция, быстрый срок внедрения новых моделей и выполнения заказов позволяют компании устойчиво развиваться. В данный момент «Шуйское предприятие «Шетрик» работает по 4-сменному графику.
Продукция компании неоднократно отмечалась дипломами «За высокое качество и покупательский спрос», «За творческие идеи и высокий уровень мастерства исполнения коллекций». Предприятие работает с резидентами гипермаркета товаров для дома и офиса ИКЕА, продукция реализуется в федеральной торговой сети Ашан, в торговых центрах г. Иваново.

Номенклатура выпускаемой продукции включает джемпера, свитера, шапки, кашне, шарфы, жакеты, пледы, чехлы для подушек и ряд других изделий. Объем отгруженной продукции на 1 июля 2015 года составил 8,2 млн рублей, что почти на четверть больше прошлогоднего показателя за тот же период. Прибыль от продаж за 1 квартал 2015 года составила 0,4 млн. рублей. По итогам 2014 года и за 5 месяцев 2015 года предприятие уплатило налогов на сумму почти 5 млн рублей.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.