Ресторация

13 июля Влад Пискунов (ресторан «Матрешка») представит сет «Садко» в ресторане Momo (Екатеринбург)

2023-07-11 00:10:26

13 июля в рамках уникальной серии ужинов, организованных при участии Всероссийской национальной премии Wheretoeat Russia, бренд-шеф «Матрёшки» Влад Пискунов представит сет «Садко» в ресторане Momo в Екатеринбурге, сообщается в пресс-релизе.

В ресторане Momo Влад презентует гостям сет «Садко», главные роли в котором отданы рыбе и морепродуктам. Одно из наиболее интересных блюд сета — муксун с корнем козельца: редкого овоща, который мало где можно встретить. Влад подаёт его на манер спаржи, но даёт возможность овощу выступить сразу в трёх ипостасях – как гарнир, как соус и как чипс. Студёную уху шеф готовит со семужьими щечками, насыщает ее шафраном и подаёт холодной.

Среди других удивительных курсов – жемчужина из устрицы и многослойная строганина из сига, белых грибов и сала, которую подадут на кубе льда с водорослями. Сет построен прежде всего на русской кухне и локальных продуктах: от копчёного леща до моченого яблока. Как опера состоит из множества актов, картин, сцен и номеров, так и «Садко» объединяет сразу 13 блюд, которые составляют свои сцены и картины внутри одного сета.

Партнёр мероприятия, водка «Балчуг», в качестве комплимента предложит каждому гостю авторский коктейль на основе ароматной водки «Балчуг XVI век», которая в 2021 году была признана лучшей русской водкой по мнению американской версии издания Forbes.

Гастрономический ужин пройдет в Momo 13 июля в 19:00.

Ресторан «Матрешка»: Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, 
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS