Ресторация

Ресторан Atlantica на Кутузовском проспекте обновил меню

2026-09-03 15:05:04

Тартар из вагю с маринованной черемшой, севиче из махи-махи, крудо из красных лангустинов - ресторан Atlantica на Кутузовском проспекте представил новые блюда, в которых океанская свежесть соседствует с роскошью премиального мяса.

Открывает лист новинок трио тартаров - тунец, баррамунди и форель, три характера и три оттенка свежести на одной тарелке, увенчанные осетровой икрой. В тартаре из дикой нерки красная икра лопается на языке солёными искрами, авокадо добавляет сливочной мягкости, а манго - тропической сладости.

Отдельная глава обновлённого меню - премиальная мраморная говядина вагю. Из неё готовят тартар с маринованной черемшой, каперсами и перепелиным яйцом: солёные бутоны оттеняют тающую, почти сливочную текстуру мяса.

Другая ипостась вагю - карпаччо, тончайшие розовые лепестки под соусом на основе дижонской горчицы. К обоим блюдам подают румяный обжаренный тартин с хрустящей корочкой.

Третья история с вагю - тартар из тунца: его заправляют соусом вителло тоннато и укрывают слайсами мраморной говядины, а добавление жжёного масла с кости при подаче придает блюду особенный вкус.

Продолжает морскую линию карпаччо из тунца со спелыми узбекскими томатами. За акценты здесь отвечают кунжут кимчи с его пряной остринкой и свежая цедра лайма.

Махи-махи - стремительный океанический хищник, охотящийся на кальмаров и крабов, в Atlantica превращается в элегантное севиче. Тонкие слайсы рыбы соседствуют с томатами черри и купаются в tiger milk - знаменитом «тигрином молоке», цитрусово-остром маринаде, который придаёт блюду характер и бодрость.

Финальный аккорд - два новых крудо. Дикий сибас подают с агуачили, традиционным мексиканским соусом на основе цитрусовых с каплей шрирачи. А нежные красные лангустины встречаются с икрой юдзу - крошечными цитрусовыми жемчужинами, которые раскрываются во рту ароматом японского цитруса.

Информация и фотографии предоставлены пиар-службой заведения.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS