Ресторация

Гастропаб «Бибирево. Пиво и еда» приглашает на Чемпионат мира по футболу-2022

2022-11-16 03:23:40

Гастропаб «Бибирево. Пиво и еда» приглашает на самое долгожданное спортивное событие года — Чемпионат мира по футболу-2022. С 20 ноября по 18 декабря гостей ждут прямые трансляции всех матчей, уникальные гастрономические блюда, утонченная винная карта, порядка 200 сортов пива, некоторые из которых по изысканности могут составить конкуренцию бургундским винам, а также щедрое предложение на сеты с блюдами, ставшими хитами ресторана, и разливное пиво по специальной цене, сообщается в пресс-релизе.

А для того, чтобы болеть за любимую команду было вдвойне приятно, специально к ЧМ-2022 в «Бибирево» подготовили гастрономических сета на любой вкус.

Сет «Бибирево» — отличное сопровождение к светлым легким сортам: от ассорти вяленой рыбы и вяленой икры до сочных куриных ножек тандури с фирменной подачей на крючках и ярких крыльев баффало с соусом рокфор.

«Хрустящий» сет понравится всем без исключения, ведь лучшей закуски, чем хрустящая, к пиву еще не придумали: картофельные чипсы с трюфельной сметаной, попкорн из морского гребешка, хрустящая северная треска в соусе из печеного перца, авторская подача фиш энд чипс с картофельной крошкой и другие хиты ресторана.

Сет «МореМоре» отправляет, как говорил герой популярной комедии, «Моментально в море»: здесь и магаданские креветки на льду, и яркие копченые королевские креветки, тартар из тунца с авокадо и ореховым соусом, атлантические лангустины с чесноком и травами на гриле и другие блюда.

Сет «Красная карточка» станет идеальным пейрингом к необычным сортам пива, в том числе и к темному. В нем — тартар из говядины с дижонской горчицей, техасский кобб-салат с цыпленком и говяжьим беконом, два вида рёбер, хрустящий жареный картофель и хрустящий лук с имбирным соусом.

Гастропаб «Бибирево. Пиво и мороженое»: Москва, Украинский бульвар, дом 15 (вход с Большой Дорогомиловской улицы). Телефон: +7 (495) 921-42-99.

Информация и фотография предоставлены pr-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS