![]() |
|
||||
Ужин в 4 руки от шефов IL Ristorante пройдет под винный аккомпанемент «Галицкий и Галицкий»2026-04-02 10:58:13
3 апреля в ресторане итальянской кухни IL Ristorante отеля Stella di Mosca пройдет ужин в 4 руки шефов Мануэля Пизу и Алексея Беседина. Вечер украсит участие винодельни «Галицкий и Галицкий», где амбассадор и руководитель по развитию компании Денис Кузнецов проведет лекцию с дегустацией, погружающую гостей в мир изысканных российских вин, особенностей терруара и принципов винных сочетаний, сообщается в пресс-релизе. Концепция ужина основана на сочетании высокой кухни и вина: к каждой подаче подобрана винная пара, учитывающая баланс вкусов и структуру напитка. Блюда сменяют друг друга, создавая плавный переход от легких и свежих сочетаний к более насыщенным и глубоким. Вечер откроет тартар из телятины с артишоками в сопровождении совиньон блан. Ньокетти алла Нерано с креветками подаются с рислингом, осьминог с нутом и соусом ндуйя — с розé. Кальмары в масле с зеленым карри и тыквенными семечками сочетаются с Petrouchka, ризотто с тартаром из говядины — с пино нуар, а баранья корейка с артишоками — с Cosaque. Завершит кулинарное путешествие тарт с ежевикой, поданный с айсвайном Le Général Hiver.
Мануэль Пизу — шеф-повар отеля и выпускник школы École Ritz Escoffier в Париже. Родом с Сардинии, он прошел школу легендарного Мауро Колагреко в Monte-Carlo и сегодня отвечает за гастрономическое направление в Stella di Mosca. Его кухня — это тонкий диалог между региональными рецептами и авторским взглядом на современную Италию. Алексей Беседин — новый шеф-повар IL Ristorante с международным опытом. За плечами Алексея обучение и стажировки в Неаполе и Мадриде, освоение средиземноморской и итальянской кухонь, в том числе в Academia Barilla, а также работа в ведущих ресторанных проектах в России и за рубежом. Среди его международных проектов — руководство рестораном La Baia в Дубае. В своей работе Алексей делает акцент на классической итальянской кухне, качестве продукта и точности исполнения.
Галицкий и Галицкий – один из самых успешных винных проектов России, основанный Сергеем Галицким и Сергеем Галицким-младшим во главе с руководителем проекта Алексеем Толстым. Если представить винную коллекцию «Галицкий и Галицкий» как собрание сочинений, то каждое вино — это отдельный том, со своими сюжетами, героями и смыслами. В сердце заповедного терруара «Красная Горка», среди первозданной природы и в гармонии со стихией, рождаются вина, в которых живет история и раскрывается истинное стремление к совершенству. Ужин станет продолжением гастрономической программы отеля, объединяющей ключевых представителей современной кухни и винной культуры.
Информация и фотография предоставлены пресс-службой.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS | |||||