Ресторация

Весь декабрь в Saiko – праздничное меню из камчатских крабов

2022-12-07 02:54:18

Весь декабрь в Saiko – праздничное меню из камчатских крабов и французское шампанское за полцены. Идеальный рецепт новогоднего настроения начинается с деликатесов и пузырей, сообщается в пресс-релизе.

Порадовать себя сможет каждый – в «крабовом» меню семь блюд от 590 р. Даже целая фаланга, запеченная с зеленым маслом и трюфельным айоли, обойдется всего в 990 р. Но самое интересное – авторские рецепты концепт-шефа Вячеслава Казакова с любимыми сочетаниями и яркими паназиатскими акцентами. Даже брускетта с крабом, гуакамоле и томатами приправлена кимчи, а стейк из романо подается на соусе из краба с тобаско.

Оригинальная география меню позволяет по-новому взглянуть на знакомый продукт. Круглые суши темари с крабом в янтарных ломтиках лосося, краб на хрустящей лепешке роти с кунжутным соусом, пикантный томатный суп с чили и шиитаке и похожая на булгур паста птитим с пармезаном, увенчанная салатом из краба с томатами и базиликом.

Шеф-сомелье Анна Белан Saiko собрала лучших представителей французского шампанского в безупречное новогоднее меню. По бокалам можно попробовать резервное "Alliance" Brut от двухсотлетнего Дома Colin отмечено золотыми медалями престижных французских конкурсов, свежее и выразительное Blanc De Noirs, выдержанное в подвалах семьи Дело, и розовое Drappier c легкими пряными нотками. Тем же, кто пользуясь возможность попробовать благородную Шампань за полцены, готов открыть целую бутылку, Анна рекомендует Extra Brut Rose от Ployez- Jacquemart, который покупают мишленовские рестораны Франции, Lanson Black Label, виноград для которого собирают на виноградниках класса Премье и Гран Крю, а также регулярный лот аукционов Sotheby’s - RL Legras, Blanc de Blancs Grand Cru, эталонный образец игры пузырьков в бокале шампанского.

Ресторан Saiko: Москва, ул. Лесная, 7. Телефон: + 7 (495) 205-98-83.

Информация и фотография предоставлены pr-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS