![]() |
|
||||
На показе коллекции Татьяны Парфеновой зрители в зале кричали «Браво», как на спектакле!2013-04-01 21:18:04
31 марта Третий fashion day Mercedes-Benz Fashion Week подарил Москве уникальное «живописное полотно», показ, знаменитого питерского художника, дизайнера собственного дома моды Татьяны Парфеновой.
Её коллекции всегда так эстетичны и колоритны, «рукотворны» и занимательны, игривы и кокетливы, увлекают в мир сказочный, или когда то существующий или придуманный, как прекрасный сон. Образы её коллекций – это Дамы из прошлого: то фрейлины Марии-Антуанетты; то «тургеневские» девушки с томиком стихов Пушкина и наивными мечтами; то девочки-баловницы, мастерящие по секрету наряды на чердаке усадьбы и устраивающие для юных подружек театральные представления в парке.
В своих моделях, как на полотнах, то касаниями прозрачных пастелей или сыпучими мелками, то эмоциональными мазками сочного цвета, Татьяна Парфенова «зарисовывает» образы, влекущие своей таинственностью и иллюзорностью.
Она создает такого рода Вещи, настолько самодостаточные, что они уже существуют сами по себе, как красивая Картина. Её увлечение и глубокое понимание русской темы прослеживается почти в каждой новой модели и раскрывается всякий раз еще привлекательнее. Она комбинирует элементы традиционные для исторического костюма и привносить ею одной придуманные «оригинальности». Обыгрывая все это чудо замысловатыми формами, кроем, тканями, отделкой и деталями-сюжетами, то простыми, то сложными.
В этот раз мы отправились на прогулку в волшебный мир, где гуляли по парку в полупрозрачном пышном платье с аппликацией любимой борзой па на подоле. Волосы забраны в чепец, который захотели сделать из плюшевого меха, а букетик незабудок поместили на вышивку, на невесомую блузку. Или облачились в занимательный жилет с вышивкой «Жучки и букашки» и юбку с пышной баской «Фижмы». Фантазируя и напридумывая себе самые невероятные приключения, мы укутываемся в стеганое пальто «Одеяло» из пан-бархата. Или заворачиваемся в пушистый плед и идем смотреть на белых лебедей.
Модели из новой коллекции почти все «в пол», свободного
покроя, с пышными двухслойными юбками. Они невесомые, выполнены из прозрачных шифонов с аппликациями-сюжетами, поверх шуршащих
шелков. Нежнейшая пастельная гамма дымчато-розовых, холодно-голубых
цветов, с всплесками оливкового и зеленого, и мерцаниями более
темных тонов синего, фиолетового.
Нюансы коллекции – вышивка и аппликация, окантовка срезов жилетов контрастным шелком, складки и драпировки, «укутанность» форм, игра с несколькими фактурами в одной модели от плотных буклированных до тончайших тканей. Коллекция выстроена с несколько преувеличенными объемами и кокетливыми деталями.
Это единственный показ модной недели, когда зрители в зале кричали «Браво», как на спектакле! Все новости о Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно посмотреть здесь.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||