Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

LVMH приобретет 60% в итальянском бренде одежды Etro

2021-07-19 14:49:53

Инвестиционная компания L Catterton, которую контролирует Бернар Арно (LVMH), решила приобрести 60% в итальянском бренде одежды Etro, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

«После почти 55 лет нашего руководства мы верим, что вместе с L Catterton Etro может войти в новую фазу своего роста и укрепить свое место в качестве одного из великих и долговечных модных домов», — сообщили представители Etro.

По данным Reuters, сделка была оценена в сумму примерно 500 млн евро. Агентство также приводит заявление Etro, в котором говорится, что закрытие сделки ожидается до конца этого года.

Семья Этро сохранит 40-процентную долю, уточнили источники Reuters, а четверо детей основателя бренда Джероламо Этро останутся владельцами недвижимости Etro и магазинов, находящихся под прямым управлением.

Модный дом Etro был основан в 1968 году. Четверо детей Джероламо Этро участвуют в управлении компанией: Кин занимается дизайном мужских коллекций, Вероника — женских, Джакопо отвечает за производство текстиля и коллекций Etro Home, Ипполито — финансовый директор.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.