Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На форуме «Золотое кольцо» попытаются решить проблему кадров в легпроме

2017-09-11 07:08:31

Одной из ключевых тем международного промышленно-экономического форума «Золотое кольцо» станет проблема кадров и обучения специалистов для легкой промышленности России.

В частности, сообщает администрация Ивановской области, в Ивановском государственном политехническом университете пройдет всероссийский отраслевой семинар-совещание «Повышение эффективности научно-образовательной деятельности в текстильной и легкой промышленности».

Участие в дискуссии примут представители предпринимательского сообщества, властных структур и сферы профильного образования. В их числе представители Института химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Костромского государственного университета, Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Института мировых цивилизаций, ИВГПУ, других учебных заведений. Региональное правительство на семинаре-совещании представят директор департамента экономического развития и торговли Александр Лодышкин и начальник департамента образования Ольга Антонова.

В рамках мероприятия представители науки, бизнес-сообщества и власти выскажут ряд предложений по совершенствованию моделей кадрового обеспечения действующих предприятий и инвестиционных проектов, тематики отраслевых НИОКТР и системы подготовки научных кадров, инструментов коммуникации науки и бизнеса.

Семинар пройдет 14 сентября 2017 г. с 10.00 до 13.00 часов в конференц-зале Ивановского государственного политехнического университета (Шереметевский пр., 21).

XII Международный текстильно-промышленный форум «Золотое кольцо» состоится в Иванове и Плесе 14-16 сентября текущего года. Его организаторы – правительство Ивановской области при поддержке Минпромторга.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.