Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Петербургская компания The Corp создала куртку с индивидуальным климат-контролем

2014-06-30 18:04:34

Гаджет-куртка The Corp Jacket, помимо климат-контроля, снабжена сенсорным TFT дисплеем и беспроводной зарядкой-вешалкой, сообщает компания.

The Corp Jacket имеет семь независимых зон нагрева, состоящих из 15 нагревательных элементов из углеродного волокна. Внутреннюю систему питания формирует сетчатый аккумуляторный блок LiFePO4 элементов, толщиной 2,4 мм.

Куртка рассчитана на использование при температурах от -25°C до +10°C и имеет диапазон нагрева от +20°C до +40°C (температура внутри куртки). Система распределения электроэнергии и конструктивная особенность нагревательных элементов позволяют обеспечить бесперебойную работу куртки в течение 12 часов.

На левом рукаве куртки расположен интерфейс с сенсорным дисплеем. В карман-зарядку можно положить заряжаться любой телефон, поддерживающий беспроводные зарядные устройства Qi.



«Я ужасно не люблю носить пуховики. Те из них, что действительно теплые, делают из людей пингвинов. В них неудобно двигаться, неудобно сидеть в машине. Нужно постоянно расстегиваться и застегиваться, когда заходишь в магазин, садишься в машину. В общем, масса проблем, — рассказывает создатель куртки, директор компании The Corp Кирилл Халюта. — Год назад я начал думать над тем, как же носить любимые футболки даже зимой. В российских магазинах подходящей куртки не оказалось. Все теплые вещи ужасно громоздкие и под них все равно пришлось бы еще что-то одевать — свитера, например. Ходить в осенней тонкой куртке зимой, даже имея машину, было чревато простудой. Меня вдохновил комфорт автомобильного климат-контроля, простое и красивое решение. Сидя в кафе, я начертил первые чертежи и схемы будущей куртки, нанял инженеров, закупил материалы. Спустя год проб и ошибок все получилось».

Создатель гаджета гордится тем, что куртку удалось выпустить без привлечения инвесторов: «Все делалось на собственные деньги. Инвесторы — это хорошо, но в российских условиях слишком медленно. Пока мы искали бы инвестора — будущее умной одежды уже наступило бы».

Уже разработан и выпущен мужской вариант городской куртки The Corp Jacket с размерным рядом от s до xxl размера. Производство на данный момент базируется в Петербурге.

Создатель обещает подумать и над женской моделью. В планах компании также сотрудничество с известными дизайнерами одежды.

Предпродажи куртки-гаджета уже открыты. Первая партия насчитывает 3000 штук. Создатели оценивают потенциальный рынок сбыта в России в $100 млн в год.

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.