Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Китайские туристы в Великобритании тратят больше всех на шопинг

2013-09-24 22:57:45

За последние 10 лет число китайских туристов, прибывающих в Великобританию, выросло на 800%, и именно гости из Китая тратят больше всех других туристов на tax-free шопинг.

Так, в прошлом году китайцы оставляли в стране в среднем 737 фунтов стерлингов за поездку, а это на 50% больше, чем в предыдущем году. Туристы из Китая пользуются тем, что в Великобритании товары класса люкс стоят на 30% меньше, чем на их родине.

Интересно, что, по подсчетам агентства Global Blue, из-за строгих визовых правил для китайцев в прошлом году розничная торговля только в лондонском Вест Энде потеряла около 168 млн фунтов стерлингов (200 млн евро) потенциальной прибыли, пишет газета The Telegraph. По данным исследований, из-за визовых сложностей в Соединенное Королевство попадают только 7% китайцев, приезжающих в Европу. По мнению экспертов, решить проблему сможет более простая процедура получении визы по примеру других европейских стран.

Вообще, Великобритания и особенно Лондон давно признаны излюбленным местом для шопинг-путешествий туристов из всех стран. Британская столица уверенно занимает второе место среди самых популярных направлений для иностранных покупателей. К примеру, 30% продаж знаменитого бренда Burberry в лондонских магазинах приходится на иностранцев. Только столица Франции опережает Лондон по количеству потраченных туристами денег.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.