Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

День работников алмазогранильной и ювелирной промышленности в Якутии отметят конкурсом «Лучший по профессии»

2013-10-18 20:31:41

Ко Дню работников алмазогранильной и ювелирной промышленности приурочен I профессиональный конкурс, сообщает Министерство экономики и промышленной политики Якутии.

День работников алмазогранильной и ювелирной промышленности пройдет 23 октября, однако торжественные мероприятия растянутся почти на неделю.

В программе празднования — межрегиональная выставка-ярмарка «Северное сияние-2013», которая будет работать с 25 по 27 октября. Ожидаются и соревновательные мероприятия: конкурсы «Лучший по профессии», «Лучшие украшения Якутии-2013» и спартакиада «II Саха-Ювелириада».

Конкурс «Лучший по профессии» пройдет сразу по восьми специальностям: художник-дизайнер, ювелир-модельер, модельщик выплавляемых моделей, ювелир-монтировщик, ювелир-закрепщик, ювелир-гравер и огранщик. Часть из них состоится на производственных площадях «Золото Якутии», профессионального лицея №16. А конкурсы «Лучший художник-дизайнер», «Лучший ювелир-закрепщик», «Лучший ювелир-гравер» пройдут в торговых рядах «Кружало» 26 октября.

У конкурса «Лучшие украшения Якутии-2013» заявлено шесть номинаций: «Лучшее сувенирное изделие», «Дебют года», «Лучшее ювелирное украшение из золота», «Лучшее ювелирное украшение из драгоценных металлов со вставками из бриллиантов и драгоценных камней», «Лучшее ювелирное украшение из серебра в национальном стиле» и «Лучшее ювелирное украшение из драгоценных металлов с полудрагоценными камнями».

Спортивная часть празднования представлена «II Саха-Ювелириадой». Она включает сразу несколько видов спорта. Соревнования пройдут в Профессиональном лицее №16.

Участие во всех конкурсах примут не только работники ювелирных и гранильных предприятий, но и студенты профильных учебных заведений.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.