|
|||||
![]() |
|
||||
Состоялась презентация бренда Britan Art на Неделе моды в Москве2013-11-02 13:22:47
Состоялась презентация бренда Britan Art на Неделе моды в Москве (Moscow Fashion Week) .
Britan Art делают необычные украшения, рассказывает корреспондент «РИА Мода». «Настоящие цветы, живые растения покрывают золотом и серебром. Украшения получаются совершенно необычных форм, сохраняют природную форму цветка или почек, узор прожилок на листиках. При этом изделие очень легкое, что немаловажно в безумном ритме большого города».
«Украшения выполнены небольшими партиями. Для каждой коллекции Екатерина Британ, создательница бренда, выбирает новые цветы и растения. Иногда это экзотические цветы с далеких остовов. Иногда — более доступные в России материалы. К примеру, одно из последних украшений в коллекции — это покрытые золотом ростки пшеницы. Екатерина любит кольца и браслеты с использованием хризантем. Эти цветы являются в первую очередь символом солнца. А также символизируют долголетие и счастье!»
Легкое, почти невесомое украшение — большой труд. Немало времени может занять поиск нужного материала. Цветок, листик, веточка с почками или бутонами, колосок пшеницы должны быть определенного размера и красивой формы. Затем обязательно свежее растение определенным образом покрывается медью. И отправляется в сушку до пяти дней. Изделию придается нужная форма. Только после этого покрывается золотом или серебром. Иногда обоими металлами сразу. Казалось бы, почему не взять заранее высушенные растения? Оказывается, они не дадут нужного рисунка. Орнамент будет смазанным и плохо читаемым.
Фотографии Ирины Щелкуновой, ИА «РИА Мода». Все новости о Неделе моды в Москве (Moscow Fashion Week) находятся здесь.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||