|
|||||
![]() |
|
||||
Елена Бадмаева и Андрей Белле представят первый российский З-D mapping fashion-проект «Метафизика света»2013-11-21 16:57:00
Модельер Елена Бадмаева и художник Андрей Белле в рамках Года культуры организуют первый российский модный показ с использованием технологий ЗD mapping, говорится в сообщении агентства «Пресса Медиалинк». Год культуры в России откроется 29 января в Санкт-Петербурге проектом Елены Бадмаевой и Андрея Белле «Метафизика света». Используя опыт бренда Burberry и модного дома Ralph Lauren, модельер и художник решили совместить живопись, высокие технологии и модную дизайнерскую мысль. Связующим звеном проекта «Метафизика света» станут компьютерные технологии ЗD mapping, позволяющие проецировать изображения в виде голограмм в пространство.
Петербуржцы уже наблюдали 3D mapping-шоу этой осенью. В рамках G20 на фасаде здания Генерального штаба художники спроектировали фото- и видеоизображения. Однако еще никто в России не применял ЗD mapping для модного перформанса. Показ коллекции Елены Бадмаевой окажется одновременно и виртуальной выставкой полотен Андрея Белле. Из эскизов, спроецированных лучами света в пространство над подиумом, будут рождаться картины. Прямо из полотен появятся манекенщицы в одежде от Елены Бадмаевой, а также модели-фантомы из лучей света. Сюжеты картин виртуально проявятся на подиумном пространстве, а на реальных тканях будет нанесены принты отдельных деталей и сюжетов работ Андрея Белле. «Метафизика света — это философское понятие, согласно которому все состоит из света. Поэтому и в нашем перформансе все события возникают чудодейственным образом из света, даже люди-фантомы. Наш проект — это смесь живописи, эмоций и света, он обещает быть феерическим и перевернуть сознание современников. ХХI век называют веком дизайна: пространство моды сегодня отражает и определяет основные тенденции культурной жизни общества. Наш проект — это составная часть современной культуры, а не просто модный показ», — рассказывает Елена Бадмаева. Елена Бадмаева — мастер российской моды, выпускает коллекции с 1997 года. В течение нескольких лет была ведущим дизайнером Модного дома «Невский проспект» под патронажем известной английской фирмы Ede and Ravenskoroft (почетный президент — принц Майкл Кентский). Более десяти лет зав. кафедрой «Дизайн моды» СПбГУСЭ. Андрей Белле — художник, творческие проекты и живописные работы которого широко известны как в России, так и за ее пределами. Популярность в Европе художник получил после выставки «Три Б» в Лондоне в 1999 году. Белле более 20 лет объединяет изобразительное искусство и музыку, иллюстрируя музыкальные альбомы, выставляя рисунки и живопись музыкантов. В числе проектов Андрея Белле — совместные выставки с Андреем Макаревичем (выставка «Анатомия памяти» и др.). В 2007 году указом президента был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Фотографии предоставлены организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||