Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

МФЦ: Цены на золото на мировых товарно-сырьевых биржах продолжают снижаться

2013-12-05 07:10:56

Цены на золото на мировых товарно-сырьевых биржах продолжают снижаться, указывает аналитик МФЦ Анна Линевская.

Инвесторы пока не хотят использовать драгметалл в качестве инструмента «тихой гавани», ювелиры мало покупают из-за невнятных прогнозов по спросу на конечную продукцию в следующем году.

Не исключено, что до конца текущего года цены на золото обновят планку 1200 долларов за тройскую унцию, но уже в 2014 году ожидается укрепление уровней цен в среднем до 1400 долларов/тройская унция.

Прогноз 2000 долларов пока оставим в покое, в конце концов, мировая экономика все еще не окончательно вышла из состояния кризиса. Так что, полагает эксперт, ювелирному сектору пока не стоит увлекаться покупками золота «про запас» - не исключено, что цены еще дадут возможность купить на интересных уровнях.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.