Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Компания «Милента» построит в ТОСЭР «Котовск» завод по выпуску грузоподъемной ленты

2019-09-09 07:24:24

Как говорится в сообщении администрации моногорода Котовск, наблюдательный совет территории опережающего развития «Котовск» рассмотрел и одобрил два инвестиционных проекта для вступления в ТОСЭР. 

Так, компания «Милента» придет в «Котовск» с проектом завода по выпуску грузоподъемной ленты, которая широко используется в качестве крепежа и стяжек на разного рода производствах и в строительстве.

Выпуск лент и нитей во всем мире основан на переработке вторсырья из пластика. Заявленная мощность предприятия 805 тонн лент в год может быть достигнута в 2022 году. Объем инвестиций проекта — 25 млн рублей. Будет создано не менее 15 рабочих мест.

Российский рынок подобной продукции сегодня заполняется в основном китайскими лентами. Завод в Котовске может составить серьезную конкуренцию иностранным товарам, прежде всего, за счет цены. В дальнейшем инвесторы не исключают возможность наладить выпуск, собственно, нитей, из которых производятся ленты различной толщины.

В ближайшее время состоится подписание соглашений между инвесторами и руководством моногорода. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.