Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Галтекс» и «Ивановоискож» подвели итоги полугодовой работы над улучшением производительности труда

2019-12-05 08:01:26

На предприятиях Ивановской области завершили шестимесячную работу эксперты Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Как говорится в сообщении администрации региона, специалисты центра подвели итоги работы на четырех предприятиях, участвующих в проекте: «Ньюфарм», «Галтекс», «Ивановоискож» и «ДиПОС».

Предприятия ведут работу над увеличением эффективности производства в рамках национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Ивановская область является одним из пилотных регионов по внедрению нового подхода к производительности труда.

Реализация проекта проходила в два этапа: диагностика, после которой специалисты составили планы мероприятий для каждого из производств, и, собственно, внедрение изменений и новшеств. У каждого из предприятий перечень внедряемых мер был свой, исходя из специфики деятельности и организационной структуры. В частности, на предприятии «Ивановоискож» работа велась по проекту «Материал армированный с ПВХ-покрытием шириной до 1,5 м», на «Галтексе» — «Бязь набивная».

В компании «Ивановоискож» была организована работа мелкими партиями внутри потока, стандартизированы производственные операции, объединены некоторые функции персонала, изменена система мотивации.

На производстве предприятия «Галтекс» в п. Колобово была введена новая система загрузки бязи в котел отбеливания, изменена система мотивации сотрудников. Также на предприятии были внедрены шаги системы 5с, нацеленной на организацию рабочего пространства максимально эффективным образом.

Все четыре компании, участвующие в этой волне реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в Ивановской области, продемонстрировали рост намеченных показателей по результатам проведенных работ. Так, по показателю увеличения выработки у предприятия «Ивановоискож» зафиксирован рост 69%, у «Галтекс» — 10%. На предприятиях снизилось время протекания рабочих процессов на проектных направлениях. На предприятии ««Ивановоискож» экономия времени составила 39%, у «Галтекс» — 15%.

Снизились и запасы незавершенного производства, что позволяет эффективно использовать оборотный капитал. В компании «Ньюфарм» показатель снижения запасов незавершенного производства составил 69%, в «Ивановоискож» — 48%, в ДиПОС — 38%, в «Галтекс» — 34%.

Для предприятий-участников проекта были составлены и утверждены программы достижения целевых показателей на следующий год. После полугодовой работы специалистов ФЦК наступает этап тиражирования, когда предприятие переносит наработанный успешный опыт на остальные производственные процессы.

Всего до 2024 года планируется вовлечь в участие в проекте по повышению производительности около 60 предприятий Ивановской области. За это время порядка 580 сотрудников предприятий региона, участвующих в проекте, будут обучены посредством специализированных тренингов, тестирований, программ обучения, направленных на повышение производительности труда.

Фотография предоставлена администрацией региона.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.