Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Производство суконных тканей на базе Минского камвольного комбината остается под вопросом

2019-12-17 20:04:20

17 декабря 2019 года в Минске прошло совещание по реализации проблемных инвестиционных проектов, по итогам которого Александр Лукашенко поручил дополнительно изучить, действительно ли необходима государственная поддержка четырем самым сложным проектам в Белоруссии.

Как сообщает euroradio.fm, среди этих проектов: производство суконных тканей на площадях минского предприятия «Камволь», строительство завода по выпуску сульфатной беленой целлюлозы на базе «Светлогорского ЦКК», выпуск мелованных и немелованных видов картона в Добруше и производство бумаги-основы для декоративных облицовочных материалов в Шклове.

Премьер-министр Сергей Румас прокомментировал: «Правительство отработало эти проекты с заинтересованными. Президент не поддержал эти документы в рабочем порядке, а отправил их на совещание, чтобы еще раз убедиться, что меры, которые просят предприятия в виде господдержки для окончания этих проектов, просчитанные и оптимальные».

Фотография с сайта president.gov.by​.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.