Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В 2020 году планируется приток инвестиций в торговые центры

2020-02-12 22:29:56

По прогнозам Colliers International, в 2020 году ожидается высокий уровень активности в торговом сегменте — уже сейчас ведется ряд переговоров по приобретению портфелей торговых центров как в Москве, так и в регионах России.

Как сообщает компания, по итогам 2019 года торговый сегмент занял второе место в общем объеме инвестиций в недвижимость России — на него пришлось 842 млн долларов (34%).

Станислав Бибик, партнер Colliers International: «На сегодняшний день рынок коммерческой недвижимости России находится на пике своей привлекательности, предоставляя инвесторам и девелоперам уникальные возможности для наращивания своих инвестиционных портфелей и дальнейшего развития бизнеса. По нашим оценкам, в следующем году объем инвестиций сохранится на текущем уровне и составит 2,5 млрд долларов. Сейчас мы также наблюдаем динамичное развитие регионального рынка, прежде всего в торговом и логистическом сегментах. И интерес инвесторов в данном случае подкрепляется готовностью банков финансировать приобретение качественных активов. В результате в этом году мы увидим ряд интересных сделок, в том числе повышенная активность будет наблюдаться в сегменте ритейла».

Базовые ставки капитализации премиальных активов в Москве составляют 9–9,5% для офисов и торговых центров, 11–12% — для складов. При этом сейчас инвесторы смотрят на проекты с инвестиционным потенциалом, для них важна возможность увеличить доходность и денежный поток в будущем, в результате доходность может увеличиться до 15%.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.