Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Представители обувных компаний приняли участие в совещании по ситуации в легпроме, которое прошло в Минпромторге

2020-02-25 07:25:56

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров провел совещание по проблемам текстильной и легкой промышленности.

Как говорится в сообщении Российского союза кожевенников и обувщиков (РСКО), от отраслевой организации в совещании приняли участие и выступили Владимир Денисенко (генеральный директор обувной фирмы «Юничел») и Александра Андрунакиевич (генеральный директор РСКО).

Участники совещания затронули проблемы отрасли, особо отметив резкое снижение спроса на внутреннем и зарубежных рынках, рост контрафакта и незаконного оборота дешевых товаров легкой промышленности, снижение государственной поддержки отрасли в части субсидирования, отмену льготного налогообложения в связи с введением маркировки.

Представители сектора предложили в целях поддержки отрасли увеличить объемы субсидирования оборотных средств, сохранение мер поддержки в части ограничения вывоза кожсырьевых ресурсов, лизинга оборудования, снижение социальных налогов и НДС.

По итогам совещания будет подписан протокол с мерами поддержки отрасли, подчеркнули в РСКО.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.