Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Юничел» подсчитал количество женщин, работающих на обувной фабрике, в преддверии 8 Марта

2020-03-06 11:27:52

Затяжчики обуви, раскройщики, сборщики — всеми этим профессиями владеют работницы фабрики, сообщает компания.

По подсчетам компании, оказалось, что из 2,5 тысяч сотрудников 2125 — женщины. Некоторые из них трудятся на «Юничел» уже не одно десятилетие и сегодня являются опытными наставниками для новоиспеченных мастеров. Несмотря на наличие современного и постоянно совершенствующегося оборудования, мастерицам необходимо обладать повышенным вниманием и ловкостью рук, чтобы проверить, например, насколько хорошо затянута заготовка.

Города в СССР росли и развивались на базе одного промышленного градообразующего предприятия. Обычно это крупные производства черной и цветной металлургии, химии, энергетики, машиностроения. Предприятия легкой и пищевой промышленности, приборостроения возникали как сопутствующие, на которых всегда преимущественно работали женщины.

«В отличие от предприятий тяжелой промышленности, где требуется физическая сила и, конечно, преобладает мужской труд, работа на производстве в секторе легкой промышленности требует больше внимательности и усидчивости — этими качествами в большей степени обладают женщины. Обувная фабрика «Юничел» гордится качеством своей продукции и широким ассортиментом. Все это достигнуто благодаря нашим профессиональным кадрам — преимущественно милым дамам, посвятившим жизнь работе на производстве», — отметил генеральный директор обувной фабрики «Юничел» Владимир Денисенко.

Фотография предоставлена компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.