Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Жители Липецких Сселок продолжают протестовать против китайского обувного завода

2020-03-18 07:25:55

Обувное производство в Сселках Липецкой области продолжает функционировать по ночам и распространять неприятные запахи.

Как передает портал lipetsknews, жители Сселок вышли на митинг из-за работы в их селе китайского обувного завода. Около сотни жителей села Сселки пытались «достучаться» до властей и убедить их в том, что завод по производству обуви из ПВХ, который обещали закрыть, «втихую» продолжает работу.

Жители села утверждают, что регулярно, преимущественно по ночам, они слышат звуки работы станков и чувствуют неприятный запах жженой резины. На митинге присутствовали депутаты «Единой России» Андрей Трофименков, Вячеслав Погорелов и Анатолий Давыдов.

И все же прийти к консенсусу участникам митинга и депутатам не удалось. Представители «Единой России» пытались убедить людей в том, что непринятые запахи к обувному заводу никак не относятся, а некоторым их наличие просто показалось. Как бы активисты не пытались доказать депутатам, что производство функционирует, слуги народа настаивали на том, что предприниматель перевез его в район Новолипецка.

Между тем, жители собираются и дальше следить за китайским обувным заводом и хотят добиться привлечения к ответственности предпринимателя, который разместил в их селе незаконное производство.

Напомним, что впервые шумиху вокруг предприятия в Сселках местные жители подняли в декабре 2019 года. Больше сотни людей вышли на улицы с плакатами и лозунгами против производства обуви, которое рядом с жилыми домами организовала компания «БизнесЛ». Тогда мэр Липецка Евгения Уваркина сообщила протестующим, что разрешения от профильных служб на запуск завода пока нет, а вопрос вредности производства еще не проработан. В конце декабря представители администрации Липецка вновь встретились с жителями Сселок и рассказали, что завод в селе работать не будет, поскольку предприниматель не предоставил соответствующих разрешений на его запуск.

Изображение предоставлено изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.