Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Екатеринбургская компания Dragonfly начала выпускать технологичные многоразовые маски из мембранной ткани

2020-04-07 07:33:10

Компания Dragonfly из Екатеринбурга, которая выпускает outdoor-одежду и экипировку, адаптировала свои производственные мощности для помощи тем, кто сегодня борется с распространением коронавирусной инфекции.

Как говорится в сообщении Минпромторга, в сотрудничестве с Russian Outdoor Group и при координации Минпромторга Dragonfly с марта начала шить технологичные многоразовые маски из мембранной ткани, защищающие от попадания пыльных и капельных частиц. На данный момент производитель выпускает 1500 изделий в день.

Сегодня гигиенические маски шьют многие предприятия легкой промышленности — по разработанным Минпромторгом или по собственным лекалам.

Как отметили в компании Dragonfly, наладив серийное производство масок, команда решила двигаться по основному профилю, поэтому разработала и сейчас сертифицирует защитный комбинезон для врачей и спецслужб.

Комбинезон — продукт из качественной гидрофильной мембранной ткани (дышащий материал), полностью герметичный, так как все швы проклеены термолентой. Костюм предназначен для многоразового использования — его можно мыть и обрабатывать на человеке. Сейчас проходят испытания по стирке на высоких температурах.

Такие костюмы могут использоваться сотрудниками скорой помощи и другими спецслужбами, которые взаимодействуют с неблагоприятной внешней средой и инфекциями.

Уральское предприятие активно сотрудничает с Министерством промышленности и торговли и регулярно принимает участие в отраслевых мероприятиях ведомственной программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности.

Фотография предоставлена министерством.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.