Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Роспотребнадзор рекомендовал ткани «Чайковского текстиля» для защитной одежды врачей в рамках борьбы с Covid-19

2020-04-24 18:41:44

23 апреля 2020 года по результатам испытаний в ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора ткани «Чайковского текстиля» «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения и «Лидер 210» рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования Covid-19, сообщает компания.

Для работы медицинского персонала в условиях пандемии Covid-19 компания «Чайковский текстиль» подготовила ассортимент тканей для многоразовой защитной одежды разных смесовых составов и характеристик. Ткани поэтапно проходят тестирование на микробную проницаемость до и после дезинфекции в ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора.

В настоящий момент получены результаты тестирования тканей «Климат 150 RS» в двух вариантах исполнения (с отделкой МВО и с покрытием «Климат 2» в сочетании с отделкой ВО) и «Лидер 210». Данные ткани признаны обладающими высокими барьерными свойствами и могут быть рекомендованы для изготовления многоразовой защитной одежды работников, имеющих риски инфицирования Covid-19. Обработка материалов проводилась по правилам, установленным Роспотребнадзором к обеззараживанию многоразовой защитной одежды – с замачиванием тканей в растворе кислородактивных и хлорактивных дезинфицирующих средств.

Компания «Чайковский текстиль» готова в оперативном режиме осуществлять отгрузки данных тканей для отшива многоразовой защитной одежды врачей, говорится в сообщении.

Напомним, что с начала апреля «Чайковский текстиль» уже осуществил поставки более 120 тысяч метров тканей для медицинской одежды и многоразовых масок. В швейном производстве отшито более 40 тысяч масок, которые выданы сотрудникам комбината и бесплатно – на нужды города Чайковский.

В рамках федерального проекта по обеспечению врачей многоразовыми защитными костюмами законтрактовано к поставке в компанию «Мануфактуры Bosco» около одного млн метров ткани. Старт отшиву костюмов дал 22 апреля министр промышленности и торговли РФ Д.В. Мантуров при участии президента ГК «Чайковский текстиль» Е.В. Титова. В настоящий момент «Чайковский текстиль» вышел на мощность выпуска тканей для защитных костюмов врачей 300 тыс. погонных метров в неделю. 

Фотографии предоставлены компанией.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.