Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Вологде возобновят производство кружева

2020-06-15 07:43:47

Предприятие, на котором вручную плетут знаменитое вологодское кружево, готовится возобновить деятельность, сообщает ОТР.

Из-за временных ограничений в связи с коронавирусом предприятие было остановлено еще в конце марта. Два месяца все кружевницы фабрики работали удаленно: дома у каждой есть коклюшки, сколы, нитки.

Объем готовых льняных и кружевных изделий с начала эпидемии пришлось сократить в разы. Но коллектив фабрики удалось сохранить полностью, помогла переориентация производства: на кружевном предприятии стали шить маски, которые в начале эпидемии были в дефиците.

Теперь руководство постепенно возвращает кружевниц на предприятие. Полностью восстановить работу и кружевного, и швейного цехов планируется к середине июня.

Первую выручку от продаж в розничном магазине здесь рассчитывают получить только в июле, когда в Вологду, после снятия всех ограничений, смогут приехать туристы.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.