Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

БТК запустила в Ростовской области серийное производство многоразовых комбинезонов для медперсонала

2020-10-21 06:34:14

Предприятия Ростовской области увеличили выпуск медицинских масок к доковидному уровню в 40 раз, при этом мощности предприятий региона позволяют выпускать до 200 тыс. масок в сутки.

Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области - министр промышленности и энергетики Игорь Сорокин, передает «Интерфакс»

По его словам, объем производства масок увеличен в 40 раз по сравнению с докоронавирусным периодом. В частности, ММЛ в апреле 2020 года запустил производство медицинских масок по стандартам и требованиям ГОСТ. Компания «Фармацевт» увеличила ежедневный выпуск медицинских масок до 30 тыс. штук. «Медицинские маски поставляются по ранее заключенным контрактам в медицинские учреждения и аптечные сети», - уточнил замгубернатора.

Он также отметил, что организации-производители дезинфицирующих средств увеличили суточную производственную мощность более чем в 4,5 раза - до 315 тонн. «Запущено производство антисептической продукции Новочеркасским заводом смазочных материалов, ГК «О3», Группой компаний «Авант», «Станко-Групп Рус», «Джинт», - добавил замгубернатора.

ГК БТК Таймураза Боллоева запустила в Ростовской области серийное производство защитных многоразовых комбинезонов для медперсонала, сообщил Игорь Сорокин. По его словам, уже произведено более 34 тыс. изделий, они выполнены из разработанной новой мембранной трехслойной ткани.

О планах по выпуску группой компаний костюмов для обеспечения ими лечебных учреждений Ростовской области в апреле текущего года сообщала министр здравоохранения региона Татьяна Быковская. БТК объединяет 13 предприятий в РФ, Белоруссии и Южной Осетии. Мощности всех производств могут обеспечить выпуск до 5 млн швейных изделий, 17 млн метров трикотажа и 1 млн пар обуви в год.

Мониторинг контроля мер профилактики коронавирусной инфекции проведен на 85 предприятиях Ростовской области, сообщил Игорь Сорокин. «Начиная с июля текущего года сотрудниками министерства проводятся выездные мероприятия по контролю за соблюдением работодателями и их сотрудниками рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции. Проведен мониторинг 85 организаций курируемых сфер деятельности, составлено 68 протоколов об административных правонарушениях», - сказал Сорокин.

Он уточнил, что в настоящее время, учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, работа в данном направлении усилена и будет продолжена.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.