Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Легкая промышленность Армении сможет отказаться от турецкого сырья, если будет работать на европейских покупателей

2020-10-27 12:45:10

Об этом заявил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения эксперт легкой промышленности, бывший владелец трикотажной фабрики «Тосп» Сурен Бекирски.

Тот комплекс легкой промышленности, который был создан в Армении при Советском Союзе, давно распался. Чтобы восстановить прежние масштабы производства и при этом не использовать турецкий хлопок и полотна, а тем более конкурировать с турецкой готовой одеждой, нужно хотя бы несколько лет поработать на крупные европейские сети, как это в свое время сделали те же турецкие производители.

«Когда ты работаешь на серьезного европейского покупателя, у тебя формируется совершенно новый рынок снабжения, ты начинаешь покупать более дорогое, но качественное сырье, у тебя модельный ряд проработан по европейским стандартам. Если ты отработаешь лет десять на какого-нибудь бельгийского или голландского покупателя, тогда в России и в Армении ты уже будешь продавать хороший товар по хорошим ценам», — подчеркнул эксперт.

Напомним, с 31 декабря в Армении решено временно, на шесть месяцев, запретить импорт товаров из Турции — как товаров конечного потребления, так и производственного сырья.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.