Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Оренбургской области создут особую экономическую зону для предприятий обрабатывающей промышленности

2020-07-02 17:30:24

В Оренбургской области планируют создать особую экономическую зону на территории городов Орска и Соль-Илецка, сообщает ИА Regnum со ссылкой на губернатора области Дениса Паслера.

«Сделали важный шаг для создания в Оренбуржье особой экономической зоны. Направили заявку в федеральное министерство экономического развития. Ждем согласования», — сказал глава региона.

В Орске специальные условия намерены организовать для предприятий, работающих в области металлургии, машиностроения, нефтехимии, легкой промышленности и пищевого производства. В Соль-Илецке в приоритете будет переработка, в том числе сельхозпродукции. В перспективе — организация экспортного потока продукции с этой площадки.

Региональная власть считает, что с созданием собой экономической зоны Оренбуржье получит новый инструмент для привлечения инвестиций в экономику региона.

«Открытие особой экономической зоны в регионе позволит создать порядка двух тысяч новых рабочих мест — это очень актуально. Конечно, работы много, и эффект будет не сиюминутный. Это проект на годы вперед. Уверен, что он того стоит», — отметил Денис Паслер.


Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.