Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Алма-Ате запустят новое производство респираторных масок

2020-07-20 16:19:04

Финансирование в размере 50 млн на три года под 7% на пополнение оборотных средств и 45 млн тенге на семь лет под 7% на закупку оборудования для запуска нового производства предоставлено Almaty Financе в рамках региональной программы Almaty Business—2025, сообщает zakon.kz.

Центр предпринимательства Qoldaý бесплатно помог с подготовкой документов и бизнес-плана, залоговое обеспечение было представлено на 40% —оборудованием и на 60% — собственной недвижимостью.

Новое производство будет располагаться в Наурызбайском районе Алма-Аты. Основной рынок сбыта здесь же, но уже поступают заказы из Нур-Султана и Караганды.

В месяц планируется выпуск до одного млн штук. Сегодня компания Flexy Pharm выпускает около двух млн трехслойных масок в месяц, однако, учитывая нынешние потребности рынка, решила выпускать респираторные маски с более высоким уровнем защиты.

«Согласно нашему анализу рынка, до конца года есть потребность в 55 млн масок по всему Казахстану. Мы рассматриваем в будущем возможность расширения производства, — говорит генеральный директор компании Алемжан Таипов. — Пока закупаем сырье, в том числе нетканые материалы, выдувной хлопок, угольные фильтры, а также оборудование за рубежом. Все это, к сожалению, пока не производится в Казахстане. В будущем хотели бы сами выпускать нетканые материалы, которые имеют широкий спектр применения. Мы за то, чтобы снизить стоимость продукции. Цена нашей маски не превысит предельно допустимый уровень, определенный властями», — говорит генеральный директор компании Алемжан Таипов.

Фотография: zakon.kz.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.