Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Небезопасные туфли для школьниц выявили в Гродненской области

2020-08-06 17:17:00

В Гродненской области в продаже выявили небезопасные туфли для школьниц производства китайской Yadong shoes co. LTD, сообщает «БелТа» со ссылкой на отдел госнадзора города Лида Гродненской областной инспекции Госстандарта.

Вопросы возникли к туфлям для школьниц «Чиполлино», артикулы АС-222 и АС-240 производства китайской Yadong shoes co. LTD. Обувь не соответствовала требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».

Как оказалось, подкладка в них была выполнена из искусственной или синтетической кожи, что недопустимо для закрытой обуви. Высота каблука составила 34 мм, хотя норма — не более 25 мм.

Предписанием Государственного комитета по стандартизации отменено действие сертификата соответствия на эти туфли. Инспекция Госстандарта обратилась к руководителям торговых организаций с просьбой изъять из обращения опасную обувь. Тем же покупателям, кто успел приобрести туфли, советуют вернуть их продавцу.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.