Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

За первое полугодие 2020 года в центре Петербурга закрылось 80 магазинов и заведений

2020-08-11 14:24:30

В Центральном районе города десятки арендаторов коммерческих помещений не смогли удержать места из-за коронакризиса, сообщает «Форпост Северо-Запад».

Как говорится в отчете международной консалтинговой компании Colliers International, большинство закрытий пришлось на второй квартал года — с апреля по июль на центральных улицах города перестали работать 60 точек.

Более трети (35%) от этого количества пришлось на сегмент общепита. В сегменте «Одежда и обувь» с ключевых торговых маршрутов Петербурга выбыло 15% магазинов. Падение туристического потока отрицательно сказалось и на продаже сувениров — с Невского ушло девять лавок, торговавших памятными вещицами. Кроме того, рынок Петербурга покинула книжная сеть «Республика».

Таким образом, во втором квартале 2020 года доля свободных помещений в центральной части Петербурга выросла на 5,9 пункта и почти достигла 12,9%.

Больше всего арендаторов потерял Невский проспект — здесь освободилось 11,1%. К концу июня уровень вакантности составил 14,4%. На Большой Конюшенной, где расположены бутики люксовых марок одежды и аксессуаров, показатель вырос до 12,5%. На Большом проспекте Петроградской стороны незанятыми остаются 12,7% (+3,9% к марту).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.