Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Газпромбанк профинансирует строительство завода полимеров «Титан-Полимер» в Псовской области

2020-08-24 16:59:24

Газпромбанк и компания «Титан-Полимер» (входит в омскую группу компаний «Титан») подписали соглашение по проекту финансирования строительства в Псковской области завода по производству полимеров, сообщает «Интерфакс Северо-Запад» со ссылкой на пресс-службу кредитного учреждения.

Объем финансирования в рамках кредитного соглашения составляет более 12,8 млрд рублей сроком на десять лет. Общая стоимость проекта 16,7 млрд рублей. Проект реализуется с привлечением средств Фонда развития промышленности. Он осуществляется на принципах проектного финансирования и предполагает предоставление кредитных средств под гарантию будущих денежных потоков.

Мощность завода — до 72 тыс. тонн БОПЭТ в год и до 210 тыс. тонн ПЭТ в год.

В сообщении отмечается, что БОПЭТ-пленки широко используются во всем мире, прежде всего в пищевой отрасли, электротехнике, производстве гибкой упаковки. ПЭТ также необходим в машиностроении, легкой промышленности, фармакологии в качестве упаковки для лекарственных средств, БАДов, витаминов.

В начале 2019 года сообщалось, что первая очередь завода по выпуску БОПЭТ-пленки должна была заработать в 2019–2020 годах, в рамках второй очереди — в 2021–2022 годах — «Титан» планировал начать выпуск гранул ПЭТФ. До 40% продукции завода планируется направлять на экспорт.

В июле этого года и.о. генерального директора ОЭЗ «Моглино» в Псковской области Наталья Юшко сообщила журналистам, что якорный резидент компания «Титан-Полимер» ведет активное строительство главного производственного корпуса, осуществляется поставка основного технологического оборудования для производства БОПЭТ-пленок. 
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.