Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Моготекс» разработал защитный костюм для работы в условиях заражения инфекциями из ткани собственного производства

2020-09-01 16:31:20

Компания «Моготекс» разработала многоразовый защитный костюм для работы в условиях заражения опасными инфекциями в соответствии с техническими условиями, предусмотренными для данного вида изделий в Белоруссии, сообщает пресс-служба концерна «Беллегпром».

Костюм создан из мембранной ткани Proto 65, разработанной специалистами «Моготекса» в строгом соответствии с санитарными и гигиеническими требованиями, определенными Министерством Здравоохранения Республики Белоруссия.

Весной этого года предприятие уже поставило российским партнерам 50 тысяч метров мембранной ткани Proto 65 для изготовления защитной одежды на территории Российской Федерации. В дальнейшем также планируются отгрузки как в Россию, так и в Украину.

Параллельно велась работа по проведению испытаний мембранной ткани Proto 65 и оформлению необходимых документов с тем, чтобы наладить производство защитных костюмов на базе компании.

Костюм состоит из комбинезона и высоких бахил. Комбинезон имеет капюшон, молнию с защитным клапаном на липучках — защитный клапан создает ребро жесткости, которое не позволяет молнии заламываться и это существенно поднимает его надежность по сравнению с аналогами. Швы соединения деталей костюма герметизированы специальной лентой.

Применяемый материал — мембрана беспоровая (гидрофильная) — совмещает полную водонепроницаемость и выведение влаги, обеспечивает повышенную защиту от проникновения микроорганизмов в случае их попадания на защитную одежду. «Дышащие» свойства мембраны усиливаются при повышении температуры тела человека.

Костюм является многоразовым и может быть использован в медицинских и ветеринарных учреждениях, коммунальных, муниципальных службах и прочих организациях при возникновении угрозы распространения инфекций, передающихся контактным и воздушно-капельным путем.

В настоящий момент компания готовит пакет документов для проведения государственной регистрации комплекта одежды защитного нестерильного как изделия медицинского назначения.

Фотография: Пресс-служба концерна «Беллегпром».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.