Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Минпромторге уверены, что маркировка товаров не приводит к росту цен на них выше уровня инфляции

2020-09-10 06:39:41

Внедрение маркировки товаров не приводит к росту цен на них выше уровня инфляции, заявил на совещании у президента глава Минпромторга Денис Мантуров.

«Реализовывая проект, мы пристально отслеживаем также влияние маркировки на стоимость и доступность продукции. Оно существенно ниже инфляции, а по молоку мы не ожидаем роста более 1,8% на единицу продукции», - сообщил он.

В настоящее время в России действует обязательная маркировка изделий из меха, сигарет и папирос, обуви и лекарств (с 1 июля 2020 года). С 1 октября вводится обязательная маркировка фотокамер и парфюмерной продукции, с 1 ноября - шин и покрышек. С 1 января 2021 года стартует обязательная маркировка товаров легкой промышленности, с 20 января - молочной продукции.

Фотография предоставлена администрацией президента.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.