Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

На Рязанском кожевенном заводе опровергли упреки в загрязнении воздуха и несоблюдении экологических норм

2020-12-25 07:22:40

Представители Рязанского кожевенного завода прокомментировали сообщения СМИ о нарушениях, якобы допущенных предприятием в сфере экологического надзора, пишет RZN.info.

Так, сообщает издание, в компании отметили рост интереса со стороны СМИ к ситуации по загрязнению воздуха в Рязани.

«Но вместо того, чтобы писать про предприятия, которые действительно нарушают нормы, журналисты не разбираются в текущих проблемах либо умышленно переключают внимание на другие предприятия. В связи с чем упоминают Рязанский кожевенный завод и проверку Росприроднадзора, которая имела место в 2018 году», — заявили в пресс-службе ГК «Русская кожа». Там подчеркнули, что ситуация на предприятии в порядке.

«21 декабря интернет-издание „Вид сбоку“ опубликовало обвинительную статью касательно нарушений Рязанским кожевенным заводом в области природоохранного законодательства в 2018 году. Считая своим долгом отреагировать на обвинение, поясняем следующее: в 2018 году в рамках проверок, организованных управлением Росприроднадзора были проведены лабораторные исследования на источниках выбросов предприятия независимой аккредитованной лабораторией ЦЛАТИ по ЦФО. При этом превышений по предельно допустимым выбросам сероводорода и аммиака на указанных источниках в атмосферный воздух выявлено не было, о чем свидетельствуют протоколы результатов исследования промышленных выбросов № 223/3-225/3 от 07.09.2018», — отметили представители предприятия.

По их словам, этот факт подтверждает, что Рязанский кожевенный завод не превышает норм негативного воздействия на окружающую среду и на атмосферный воздух. Для контроля за промышленными выбросами на предприятии организована система мониторинга атмосферного воздуха. Ежедневно специалисты лаборатории осуществляют замеры воздуха, что позволяет быть уверенными в отсутствии нарушений, заверили в пресс-службе.

Ежегодно завод проходит международный аудит Leather Working Group, основным критерием которого является экологичность предприятия. По итогам этого аудита Рязанский кожевенный завод имеет серебряный статус.

В марте 2019 года предприятие участвовало в международном конкурсе Tannery of the year 2020, по результатам которого «Русская кожа» номинировали на звание лучшего кожевенного завода в мире, в том числе за отношение к экологии и грамотное управление отходами.

В декабре 2020 года «Русская кожа» стала дипломантом премии правительства в области качества. В конкурсе участвовали более 400 предприятий из 67 регионов. Звание дипломанта получили лишь 13, среди них — Рязанский кожевенный завод.

«Все эти факты лишний раз доказывают наше ответственное отношение к экологии и позволяют быть уверенными в отсутствии нарушений», — заявили в пресс-службе.

Фотография предоставлена изданием.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.