Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Астраханский государственный колледж профессиональных технологий сотрудничает с заводом «Лотос» и компанией «Элко»

2021-01-29 17:01:51

В Астраханском государственном колледже профессиональных технологий опытные педагоги на одном из направлений готовят будущих дизайнеров и модельеров. Студенты проходят курс обучения от обычной кройки и шитья до создания своих коллекций, сообщает Lotosgtrk.ru.

Сейчас колледж сотрудничает с крупными предприятиями региона. И среди заказчиков техникума — судостроительный завод «Лотос» и компания «Элко». По специальному заказу студенты трудятся над формой и деталями экипировки сотрудников и набираются профессионального опыта.

В творческих мастерских будущие дизайнеры шьют не только эстетичные и стильные изделия, но и практичные. А опытные педагоги проверяют соответствие готовой работы со стандартом качества.

«Ребята у нас талантливые, творческие, работоспособные. Приходят к нам со своими идеями, которые мы им помогаем воплотить», — рассказывает преподаватель специальных дисциплин АГКПТ Лариса Шахматова.

Иногда не только модно и красиво, но и необходимо. К примеру, начинающие мастера швейного искусства помогают малоимущим и шьют постельное белье для студентов, которые живут в общежитии. Колледж предоставляет необходимое, а главное современное оборудование для пошива изделий любой сложности.

В августе прошлого года начинающие мастера получили заказ на пошив медицинских масок.

«В период пандемии студенты сшили большое количество медицинских изделий для государственных учреждений региона. И, собственно, на этом нас заметили и стали обращаться за другими определенными услугами», — объяснила заместитель директора АГКПТ по развитию Анастасия Казакова. 

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.