Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Обувь Ком» автоматизировала склад Columbus WMS на базе Microsoft Dynamics AX

2014-06-11 07:11:51

Сеть мультибрендовых обувных магазинов Obuv.com за три месяца провела внедрение системы управления складом Columbus WMS на базе Microsoft Dynamics AX, говорится в сообщении компании.

Как отметил менеджер по логистике компании «Обувь Ком» Дмитрий Гладкий, в работе крайне важно планирование затрат, издержек, качество учета, скорость подбора товара. «Некачественно выполненная работа на любом участке логистической цепочки неизбежно ведет к дополнительным расходам. Новая система управления складом призвана обеспечить оптимальный баланс между качеством и затратами», — указывает он.

Внедрение началось в конце мая 2013 года. Columbus WMS автоматизировала все процессы складского комплекса «Обувь Ком»: количественную и качественную приемку, комплектацию, внутрискладские перемещения, контроль заказов, отгрузку товаров грузополучателям, инвентаризацию, обработку брака и списания, сборку/разборку спецификаций. Выросло качество загрузки транспорта и уменьшены затраты на доставку товара. Обновление ассортимента на складе теперь требует минимальных затрат времени и ресурсов благодаря использованию техники и сведению использования ручного труда к минимуму.

Согласно статистике компании, благодаря Columbus WMS количество претензий от магазинов по качеству подбора товара сократилось на 8%, количество строк в подборе сократилось на 28%. Количество единиц, отгруженное в заказах на перемещение, увеличилось на 11%. Выросло количество заказов на отгрузку на 44%, а среднее количество единиц товара в отгрузке — на 112%.

Obuv.com — сеть мультибрендовых обувных магазинов; работает в сегменте масс-маркета. На сегодняшний день ритейлер объединяет более 90 торговых точек, торговая площадь которых составляет от 150 до 250 кв. м. Складской комплекс компании класса А имеет площадь около восьми тыс. кв. метров.

Columbus — международная консалтинговая компания, работает в сфере создания и развития корпоративных информационных систем и приложений. Предлагает отраслевые решения, в том числе, для розничных и дистрибьюторских компаний. В России и СНГ Columbus работает с 1997 года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.