Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Il Giornale: В Италии от падения посленовогодних продаж на 18% особенно пострадал модный сектор

2011-02-07 19:33:26

В Италии посленовогодние распродажи всегда пользовались большой популярностью, но в этом году «магический» эффект слова SALE, собиравший у прилавков толпы покупателей, явно сошел на нет. Об этом пишет Il Giornale.

В первые три дня распродаж люди сметали с полок все, а потом в магазинах наступило затишье. Во всех 14 регионах Италии пик продаж пришелся только на первые дни, а теперь, за десять дней до закрытия sale-сезона, торговцы вынуждены констатировать печальный факт: по сравнению с прошлым годом (тоже не слишком успешным в плане прибыли) продажи упали на 18%.

Как сообщают в CONFCOMMERCIO (Итальянской федерации коммерческих предприятий) оборот за период, а это уже 15% от общегодового дохода, снизился с 6 до 5,2 миллиардов евро. С 15 по 25 января «вся итальянская экономика застыла», отмечают представители итальянской федерации текстиля и моды Fismo. Одежда, обувь и аксессуары остаются на полках, так и не дождавшись своего покупателя. Такое положение дел может толкнуть коммерсантов на щедрые шаги. Скорее всего, в ближайшее время появятся еще и скидки на уже уцененные товары, пишет издание Il Giornale. «В этом году падение продаж было особенно заметным, - сказал президент Fismo Роберто Мандзони. - и больше всего от этого пострадал сектор моды».

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.