Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Низкая цена золота в Китае станет «новой нормой»

2015-10-13 15:10:43

В ближайшие годы низкая цена золота в Китае станет «новой нормой», сообщает Китайская ассоциация золота.

На горнопромышленном форуме «Майнекс — 2015» заместитель председателя Китайской ассоциации золота Чжан Биннань сообщил, что «учитывая глобальное экономическое положение, есть предпосылки для небольшого восстановления на рост мировой экономики, но в целом трудно вообразить существенное восстановление после такого падения, когда усиливается волатильность международного финансового рынка и рынка основных товаров, а также увеличивается влияние геополитики и других не экономических факторов. Кроме того, существует большое количество неопределенных факторов — политика увеличения процентной ставки ФРС все еще остается нерешенной. Общая тенденция подорожания доллара остается неизменной. Последующие несколько лет низкая цена на золото станет новой нормой».

Горнодобывающая промышленность Китая с апреля 2013 года до сегодняшнего дня находится в подавленном состоянии, золото торгуется на уровне 1150 долларов за унцию, поэтому страна стремится к сотрудничеству с зарубежными коллегами.

«В условиях низких цен на золото, экологических ограничений ресурсов, а также ежедневного ужесточения конкуренции на рынке, золотодобывающая промышленность Китая стремится к широкому сотрудничеству со всеми зарубежными коллегами для установления стабильного и непрерывного развития золотодобывающей промышленности», — сообщил заместитель главы Китайской ассоциации золота.

Китайская ассоциация золота учреждена государством в 2001 году. В ассоциации более 520 членов, охватывающих более 90% добычи золота в Китае, более 85% обработки золота в стране и более 80% продаж драгметалла в розницу. По итогам 2014 года Китай продолжает занимать первое место по объемам производства золота в мире, добыв 451,7 тонн драгоценного металла. За январь-июль 2015 года добыча золота в Китае выросла на 4,7% до 268,2 тонны по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.