Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Белоруссии государство продает частным инвесторам предприятия легпрома

2011-05-24 14:22:50

Около 200 неиспользуемых объектов коммунальной собственности планируется продать в Минской области в 2011 году. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление директора фонда «Минскоблгосимущество» Алексея Васильева.

В частности, Васильев отметил, что в 2010 году инвесторы приобрели, в том числе, Дзержинскую текстильную фабрику и комплекс объектов Стародорожской швейной фабрики. На приватизированных предприятиях проводится модернизация производств, увеличивается количество рабочих мест, реализуются социальные программы поддержки коллективов. Например, после перехода в 2009 году Узденской швейной фабрики к ОАО «МаркФормель» создано более 160 рабочих мест.

Всего в столичном регионе в 2010 году реализовано около 250 объектов госсобственности. По сравнению с 2009 годом продажи госимущества возросли в 1,9 раза (тогда реализовано 130 объектов), по сравнению с 2008-м - в пять раз (50 объектов). Организовано 249 аукционов, на которые выставлялось 630 зданий и сооружений с правом заключения договоров аренды земельных участков. На торгах приобретено 43 объекта республиканской формы собственности и 201 объект коммунальной собственности. Общая сумма купленных предметов аукциона (недвижимости и права аренды) составила около Br24,6 млрд.

«Работа в этом направлении не только будет продолжена, но и предприняты меры по ее активизации», - отметил Алексей Васильев.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.