Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Туркмения за 20 лет довела переработку хлопкового волокна до 61%

2011-06-16 12:13:26

В Туркмении на сегодняшний день, благодаря коренной структурной перестройке отрасли, созданию новых высокотехнологичных предприятий, переработка хлопкового волокна достигла 61%, сообщает ИА Regnum.

Об этом говорилось на международной выставке «Достижения текстильной промышленности Туркмении за годы независимости и перспективы развития» в Ашхабаде.

Как сообщает пресс-служба министерства текстильной промышленности Туркмении, в первые годы становления государства, в стране перерабатывалось не более четырех процентов производимого хлопкового волокна. «Производя ежегодно сотни тысяч тонн хлопка-сырца, Туркмения определила приоритетной задачей максимальное использование огромного ресурсного потенциала и возможностей отрасли, последовательное развитие всей ее направлений с ориентиром на выпуск конкурентоспособной продукции. Уже сегодня ежегодный объем производимой на всех предприятиях отрасли, включая хлопкопрядильные фабрики и текстильные комплексы, ткацкие, швейные, шелковые и обувные производства, с темпами прироста на уровне 10-12%, превышает 997,5 млн манатов (356 млн долл.)», - отмечает пресс-служба Минтекстильпрома страны.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.