Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

ИФК «Солид»: Российский обувной ритейлер «Центрообувь» может перенести размещение акций на бирже на конец 2012 года

2011-08-22 07:33:20

Как напоминает начальник отдела зарубежных инвестиций ИФК «Солид» Владимир Свинаренко, от размещения ценных бумаг компания планирует привлечь от 500 млн долл. инвестиций. Акции планировалось разместить на Гонконгской бирже, организаторами размещения должны стать «Ренессанс Капитал» и Morgan Stanley.

Главной причиной переноса размещения акций эксперт считает назвать нестабильность мировых рынков, так как выход ни IPO во время нестабильности грозит.

«Действительно нестабильность на долговых рынках может значительно снизить интерес потенциальных инвесторам размещаемому пакету ЦБ компании, что негативно отразится на их стоимости. Непредсказуемость разрешения критической массы долговых проблем в Европе может перенести размещение на конец 2012 года», – полагает Владимир Свинаренко.

Напомним, что российская компания «Центробувь» работает на рынке более 15 лет и развивает два формата сетей - традиционный под брендом «Центробувь» и сеть fast fashion под брендом Centro. Компания планирует экспансию в страны СНГ и дальнего зарубежья. На сегодняшний день в обувную сеть входит более 575 магазинов общей площадью почти 180 тысяч квадратных метров, при этом наиболее активно компания развивается в последние 3-4 года. В 2011 году она планирует открыть почти 250 магазинов (рост на 45% к уровню 2010 года). Долговая нагрузка компании, по ее данным, на сегодняшний день минимальна: соотношение долговой нагрузки к EBITDA ниже 1,2 при среднем показателе по торговым сетям в России 2,5-3.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.