Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

ИГ «Норд-Капитал»: Дивиденды «Калины» достаточно высоки для выплат по акциям российской компании

2011-08-29 07:24:28

Акционеры ОАО «Концерн «Калина» на внеочередном собрании приняли решение выплатить дивиденды за первое полугодие 2011 года в размере 38,83 рубля на одну акцию.

Как отметил в интервью РИА МОДА аналитик ИГ «Норд-Капитал» Виталий Манжос, при текущей рыночной цене порядка 1280 руб., полугодовые дивиденды составляют около 3%, что достаточно высоко для выплат по акциям российской компании. Дивидендная история также показывает нам, что компания регулярно выплачивает дивиденды, размер которых с годами растет. По видимому, компания стремится соблюдать собственную дивидендную политику, в соответствии с которой «Общество стремится наряду с ростом капитализации увеличивать размер выплачиваемых акционерам дивидендов».

Концерн «Калина» является одним из лидеров на российском косметическом рынке. Ведущими брендами компании являются «Черный жемчуг», «Чистая линия», «100 рецептов красоты», и «Бархатные ручки» в средствах по уходу за кожей, «32» и «Лесной бальзам» в средствах по уходу за полостью рта. В состав концерна входят головное предприятие в Екатеринбурге, дочерние предприятия «Паллада-Украина», «Главсказка Интернешнл», Kalina Overseas Holding B.V. (Нидерланды), Kalina International SA (Швейцария) и DSN Cosmetics GmbH (Германия).

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.