Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

В Китае начались закупки хлопка нового урожая

2011-09-16 00:06:29

По прогнозу Всекитайской ассоциации производителей хлопка (ВАПХ) валовой сбор хлопка-сырца за год (с сентября 2011 года по август 2012 года) составит 7,38 млн тонн, что на 11 % больше, чем в предыдущем году, сообщается на сайте Russian.News.Cn (Агентство «Синьхуа»).

На отраслевом совещании, созванном ВАПХ в Пекине, заместитель главы организации Гао Фан обратила внимание участников на неплохие погодные условия в двух из трех основных районах производства хлопка (бассейн реки Хуанхэ и Синьцзян-Уйгурский автономный район); в бассейне Янцзы, из-за не самых лучших погодных условий, отмечено понижение урожайности. Тем не менее, урожай нынешнего года, по оценке, будет выше, чем в прошлом году.

Гао Фан отметила, что колебания цен на хлопок на внутреннем рынке в 2010 году были самыми резкими за всю историю. Стабилизация цен началась в предыдущем месяце в результате мер правительства по созданию временного резерва хлопка.

В текстильной промышленности спрос на хлопок, скорее всего, сохранится на прошлогоднем уровне.

На мировом же рынке, по мнению ВАПХ, возможно некоторое отставание спроса от предложения благодаря хорошему урожаю в большинстве стран-производителей. Это может подтолкнуть вниз цены, полагает ВАПХ.
Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.