|
|||||
![]() |
|
||||
«Термопол» начал производство новых армейских матрацев2020-02-04 17:03:58
Минобороны вновь отдает предпочтение материалам Холлофайбер®, сообщает компания. Развитие отечественного производства товаров текстильной и легкой промышленности реализуется на сочетании ультравысоких технологий, smart textile и… предельно тривиальных решений. Изделие должно быть универсальным, многофункциональным, удобным и высокотехнологичным, подтверждает московский производитель синтетических наполнителей и утеплителей Холлофайбер®. Завод нетканых материалов «Термопол» начал выпускать готовые матрацы нового поколения с гипоаллергенными пластами Холлофайбер® Хард 2500 г/кв. м. «Технологичный волокнистый пласт помещается в чехол, наматрасник, состоящий из смесовой хлопковой ткани – и собственно, матрац готов!» – говорит глава ООО «Термопол» Виктор Гонтарь.
Именно такой способ предусматривается в ТУ-858-6066-2010 «Матрас армейский тип А 190*80*10». Это норматив, в разработке которого принимали участие и сотрудники изготовителей, формировался с учетом отечественных производств полиэфирных пластов, появившихся в РФ и выпускающих наполнители альтернативные ватным, поролоновым и кокосовым. Аналогичные матрацные разработки успешно применяются во ФСИН, МЧС Росгвардии, в РЖД. В требованиях не только высокотехнологичность формоустойчивого и экологичного пласта, нулевая гигроскопичность, нераспространение микроорганизмов, отсутствие запахов, но и автоклавирование (температурная обработка) и допуск к полирециклингу (многократной переработке после истечения срока эксплуатации). Особый спрос на подобные изделия отмечаются на строительном рынке. Производитель сообщает, что по аналогичному принципу – «пласт-в-чехол» – уже более 15 лет производятся и детские матрацы, а также продукция с наивысшими требованиями к безопасности – матрацы для новорожденных.
Армейские матрацы с наполнителем Холлофайбер® получили поддержку в рамках мер государственной поддержки отечественных производителей и импортозамещения. Для полной комплектации спальных мест «Термопол» предлагает также наполнители для подушек Холлофайбер® Пафс и одеял Холлофайбер® Софт и Холлофайбер® Волюметрик. Военное ведомство тщательно проводило технологический отбор поставщиков и в итоге вновь остановилось на московском заводе «Термопол», в идеологии производства которого – приоритет качества. Фотографии предоставлены компанией «Термопол».
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||