Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

«Псков-Полимер» намерено произвести около 300 тысяч защитных масок за апрель

2020-04-10 10:43:26

Псковское предприятие «Псков-Полимер», как и многие предприятия, в сжатые сроки перепрофилировало часть своего производства на выпуск средств индивидуальной защиты, сообщает businesspskov.ru.

На данный момент производство работает на 30% своей мощности. При этом в день выпускается не менее двух тысяч медицинских масок, но пока они не реализуются, так как для этого необходимо получить соответствующую сертификацию.
«Документы на реализацию масок мы готовимся получить в ближайшее время, на следующей неделе. К этому моменту у нас накопится большой объем масок и мы сможем его реализовать, — прокомментировал директор предприятия Юрий Сорокин. — Второй этап, который у нас запланирован — это производство средств индивидуальной защиты, таких как медицинские хирургические халаты и противочумные комбинезоны». Руководитель предприятия заявил о готовности наладить выпуск этой продукции, представил материал и первые образцы операционных медицинских халатов, которые изготовлены специалистами «Псков-Полимера».

Как сообщает Юрий Сорокин, материалы для производства одежды будут заказывать из Китая и доставлять авиаперевозками: «Да, самолетом чуть дороже, зато гораздо быстрее, чем доставлять железнодорожным путем».

На данный момент предприятие продолжает и основную свою деятельность по производству обуви, так как входит в перечень предприятий, которым разрешается работать в условиях ограничительных мер.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.