Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Омский лен будут использовать для производства сорбентов и нетканых материалов

2011-10-21 07:35:57

Омский льнопромышленный холдинг «ЛенОм» начинает сотрудничество с ведущим федеральным научно-исследовательским институтом нетканых материалов (Серпухов, Московская область). Об этом сообщает пресс-служба администрации Омской области.

Цель сотрудничества – использование омской продукции при производстве сорбентов для удаления нефтяных загрязнений, а также нетканых материалов для специальной защитной обуви и одежды. В настоящее время НИИ нетканых материалов проводит испытание физико-химических характеристик омского льноволокна и рослана на соответствие требуемым параметрам.

В случае успеха у омских льнопромышленников появится еще один крупный рынок сбыта. Из омского льна уже выпускается медицинская вата, а льняной материал рослан используется для изготовления набивки автомобильных сидений.

Как отметил губернатор области Леонид Полежаев, созданный в регионе льнопромышленный холдинг, по сути, является производственным кластером, где в одну цепочку увязано все производственные процессы – от выращивания сырья до его глубокой переработки.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.