Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Победители «Русского силуэта» пройдут стажировку в «Группе «Линум»

2011-10-24 07:07:34

Президент «Группы «Линум» Николай Алексов принял участие в работе жюри финала IX международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

«Для нас очень важной задачей является профессиональное продвижение молодого поколения дизайнеров одежды, – говорит Николай Алексов. – За ними – будущее российской моды. Участие в конкурсе «Русский силуэт» дает возможность талантливым молодым людям проявить себя и получить уникальный жизненный шанс».

Николай Алексов наградил молодых петербургских модельеров Яну Сафронову и Ксению Малютину стажировкой в дизайнерском бюро «Группы «Линум» за коллекцию «Любовь и голуби»,  москвича Дениса Дорошенко – за коллекцию «Ложное бесправдие» и молодого сочинского дизайнера Майю Кванталиани – за коллекцию «Командовать парадом буду я». Все они получат опыт работы в крупной российской компании, которая является ведущим производителем костюмно-плательных тканей в России, смогут перенять опыт у профессионалов модной индустрии и воплотить свои идеи в работе с таким интересным и востребованным материалом как лен.

Группа «Линум» (Rulinen Group) с 2005 года представляет на российском и зарубежных рынка продукцию ОАО «Вологодский текстиль». В ассортименте представлены льняные и льносодержащие ткани, изделия домашнего текстиля, одежда и кружево. В ассортимент группы входят также льняные и полульняные ткани для столового и постельного белья, декоративные ткани и ткани специального назначения. Коллекции тканей два раза в год представляются на таких престижных международных выставках по тканям как Munichfabricstart (Германия, Мюнхен) и Texworld (Франция, Париж). Изделия домашнего текстиля, представленные под маркой группа «Линум», изготавливаются на собственном швейном производстве. В числе новых направлений развития производство кружевных изделий. Известное во всем мире под маркой «Вологодская кружевница», ручное кружево представлено в широком ассортименте: салфетки, скатерти, тематические панно и сувениры.

Международный конкурс молодых дизайнеров «Русский силуэт» – проект, всецело направленный на содействие продвижению юных талантов. Конкурс объединяет тысячи дизайнеров из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Латвии, Литвы, России, Украины. Финал конкурса проходит в Москве, в Гостином дворе. Гала-показ «Русского Силуэта» – это 70 молодых дизайнеров, 150 моделей, 2000 гостей, среди которых представители fashion-сообщества и делового мира.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.