|
|||||
![]() |
|
||||
Фонд «Русский силуэт» представит fashion-показ «От Ивана Грозного до Ильи Глазунова»2020-10-01 15:32:39
6 октября 2020 года в рамках 42-го Московского международного кинофестиваля в пространстве Галереи Ильи Глазунова пройдёт модный показ «Русского силуэта». Президент благотворительного фонда Татьяна Михалкова и его учредитель Александр Митрошенков приготовили для гостей ММКФ модную коллаборацию «От Ивана Грозного до Ильи Глазунова», сообщают организаторы. Вечер по традиции откроют финалисты Международного конкурса молодых дизайнеров – Юлия Кутепова и Алина Бондарчук из Минска, Тимур Хамраев и Василиса Миронова из Москвы. Дефиле перенесёт зрителей в XVI столетие: одежды, головные уборы, драгоценности и прочие атрибуты женского наряда эпохи правления Ивана Грозного и Бориса Годунова.
Уникальные народные костюмы из коллекции художника-живописца Ильи Глазунова, 90-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, представит его сын, Иван Глазунов. Признанный мастер исторической живописи, заслуженный художник России, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова, подарит гостям вечер в историческом стиле. Погрузиться в атмосферу царской эпохи гости смогут вместе с образами из многосерийных исторических фильмов «Грозный» и «Годунов» телеканала «Россия», режиссёром которых стал Алексей Андрианов. Актрисы, участвовавшие в съёмках телесериалов, продемонстрируют гостям вечера необычные царские одеяния. В роли моделей готовятся выступить Илзе Лиепа, Полина Чернышова, Анастасия Меськова, Мария Порошина, Ксения Алферова, Юлия Франц, Анна Михайловская и другие. Изюминкой показа станет таинство облачения девушки в подвенечный наряд. Больше 20 лет вечер «Русского силуэта» является неотъемлемой частью одного из старейших в мире кинофестивалей, объединяя знатоков кинематографа России и зарубежных стран, известных актеров и режиссеров, художников и музыкантов, журналистов и фотографов. В числе почётных гостей ожидаются Вячеслав Зайцев, Надежда и Анна Михалковы, Елена Малышева, Ирина Крутикова, Валерий Белгородский и многие другие. Особую благодарность «Русский слуэт» выражает меценату и бизнесмену Году Нисанову, который поддерживает деятельность фонда, направленную на поиск талантливых молодых дизайнеров по всей стране, и предоставляет им возможность стать частью мира высокой моды. Партнеры мероприятия:
Место проведения: г. Москва, ул. Мясницкая, д. 21, стр. 2, Российская академия живописи, ваяния и зодчества И.С. Глазунова. Время проведения: 6 октября 2020 года. Начало в 20:00, сбор гостей в 19:00. Изображение предоставлено организаторами.
|
|||||
| © RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте | |||||