Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

Александр Лукашенко предложил Таджикистану и РФ купить хлопчатобумажный комбинат в Барановичах

2011-10-31 07:17:27

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Таджикистану выкупить часть активов Барановичского хлопчатобумажного комбината (Брестская область), передает РБК. Об этом белорусский президент сообщил в Душанбе президенту Таджикистана Эмомали Рахмону.

«Я готов к акционированию и приватизации этого предприятия. Мы готовы рассмотреть этот вопрос, работать в этом плане, чтобы выйти на приватизацию этого комбината с Таджикистаном, Россией, - сказал А.Лукашенко. - Мы рассмотрим варианты, к нам приедут ваши специалисты, чтобы посмотреть наш хлопчатобумажный комбинат». По его словам, работать с этими странами ему выгодно, так как они не ставят никаких политических условий.

А.Лукашенко сообщил, что изучил вопрос о создании на юге Таджикистана совместного предприятия по выпуску белорусских тракторов с учетом, в том числе, дальнейших поставок этой техники в третьи страны, в частности в Афганистан, Пакистан. Белоруссия готова также поставлять в Таджикистан комбайны и другую сельскохозяйственную технику.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.